На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин призвал жестко пресекать попытки вмешательства в выборы

"Наша избирательная система постоянно совершенствуется", - констатировал Владимир Путин. "Любые изменения в избирательной системе должны укреплять принципы открытости, честности и прозрачности всего выборного процесса, его независимости от какого-либо вмешательства, как внутреннего, так и внешнего со стороны других государств", - подчеркнул он.

"Выборы - всегда очень напряженное, непростое время", - продолжил глава государства. И не только для кандидатов, но и для миллионов сотрудников избиркомов.

"Никто не имеет права препятствовать свободному волеизъявлению граждан, искажать их позицию, заявленную на голосовании, - предостерег президент. - Любое незаконное вторжение в ход выборов, в общественно-политическую жизнь, попытки нечистой игры на этом поле должны жестко пресекаться". Избирательная система эффективна только когда люди ей доверяют, и, безусловно, нужно беречь такое доверие, уважать и ценить мнение и позицию граждан, сказал он.

Путин отметил, что выборы стали востребованными для граждан: "Они их воспринимают как естественное, необходимое участие в жизни государства. Не только как свое неоспоримое право, но и как реальное влияние на определение приоритетов развития региона, города, поселка и всей страны". И в этом, по его словам, большая заслуга ЦИК, которая "всегда задавала высокие стандарты избирательных процедур".

"Мы все с воодушевлением, единодушно настроены на одну цель - максимальное обеспечение избирательных прав граждан в соответствии с нашей Конституцией", - заверила глава ЦИК Элла Памфилова. "Мы все время чувствуем вашу поддержку", - поблагодарила она и заметила, что не будет сегодня говорить о проблемах и предложениях по совершенствованию избирательной системы. "Я надеюсь, у нас с вами будет предметная встреча и я это все расскажу. И я надеюсь, часть из этих предложений хотя бы вы поддержите", - заключила Элла Памфилова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх