На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

ЦБ приостановил покупку валюты до конца сентября

"Решение принято в целях повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков", - говорится в сообщении регулятора.

После объявления о новых санкциях в начале августа Банк России взял паузу на шесть торговых дней (такая же пауза была сделана после апрельского пакета санкций), а затем возобновил покупки валюты в несколько больших, чем плановые (16,7 миллиарда рублей в день), объемах, чтобы наверстать упущенное и выполнить план на август - начало сентября: на покупки было потрачено 17,5 миллиарда рублей 17 и 20 августа (с расчетами "завтра"), 20,1 миллиарда рублей 21 августа, данные о 22 августа еще не опубликованы. При этом с начала месяца ЦБ удалось закупить валюты только на 80,2 миллиарда рублей из плановых 383,2 миллиарда, что требует нарастить темп до 25,3 миллиарда рублей в день, отмечали аналитики банка "Санкт-Петербург".

Возобновление покупок оказало давление на рубль, и без того ослабленный ожиданием новых санкций и нестабильностью в …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх