На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россию на "Оскаре" представит "Собибор"

Российский оскаровский комитет определился с выбором фильма, который отправится представлять нашу страну на премии "Оскар".

Как сообщает ТАСС, им стала дебютная режиссерская работа известного актера Константина Хабенского "Собибор", в которой рассказывается о единственном успешном восстании в концлагере во время Второй мировой войны.

Именно историческая драма Хабенского будет претендовать на номинацию в категории "Лучший фильм на иностранном языке", сообщил известный продюсер Александр Роднянский, являющийся членом комитета.

Решение было принято на спецзаседании в московском Доме кино.

По словам Роднянского, ленту, "имеющую наибольшие шансы в борьбе за награду американской академии", выбрали "большинством голосов".

При этом он не сообщил, какие картины также рассматривались, но добавил, что "конкуренция была".

Председатель комитета Владимир Меньшов отказался комментировать решение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх