На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД РФ обеспокоен ростом числа гражданских жертв в Донбассе

В Донбассе выросло число жертв среди мирных граждан из-за применения ВСУ системами залпового огня. В МИД РФ заявили, что это вызывает беспокойство.

"С озабоченностью принимаем к сведению информацию о росте числа жертв конфликта в Донбассе среди гражданского населения на 11 процентов за отчетный период: 19 убитых и 62 раненых", - говорится в сообщении ведомства.

Российские дипломаты назвали недопустимым использование реактивных систем залпового огня, минирование территорий и обстрел гражданских зданий. Такие действия ведут к тому, что мирное население остается без питьевой воды, света и тепла, а регион находится на грани экологической катастрофы.

Ранее глава миссии ООН по правам человека на Украине Фиона Фрейзер представила отчет о ситуации на востоке Украины, по этим данным зафиксировано по меньшей мере 3023 погибших мирных граждан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх