На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Максим Орешкин назвал причину колебаний курса рубля

"Да, рубль несколько ослабел, да, может быть, какое-то давление сохранится, но, опять же, плавающий курс подразумевает определенную волатильность, нужно быть к ней готовым, ничего здесь страшного, экстремального нет", - цитирует министра РИА Новости.

Весной этого года курс рубля к доллару серьезно укрепился на фоне подъема нефтяных котировок и привлекательности рублевых активов в рамках стратегии инвесторов carry trade. Однако с конца мая тенденция изменилась: рубль начал постепенно ослабевать в том числе в связи с пессимизмом на нефтяном рынке и сокращением разрыва между ставками в России и США, что снизило привлекательность рублевых активов.

На текущей неделе, скорее всего, доллар будет колебаться в коридоре 59-60,6 рубля, считает замдиректора центра макроэкономического прогнозирования и инвестстратегии Бинбанка Наталья Шилова.

"Санкции в отношении России, которые могут на этой неделе быть приняты в Сенате США, уже в основном известны и не приведут к одномоментной распродаже …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх