На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новый закон разрешит женщинам- заключенным навещать детей

Специальные поправки в Уголовно-исполнительный кодекс пропишут, что если у женщины есть дети до 14 лет, она имеет право на два отпуска в год по 15 суток каждый. Если мама не может быть рядом, она будет приезжать.

"Данный законопроект направлен на защиту интересов несовершеннолетних, - говорит адвокат Виктория Данильченко. - Ведь для гармоничного развития личности ребенка важно, чтобы в его жизни присутствовали оба родителя. Кроме того, не будем забывать и о том аспекте, что государство, лишая ребенка возможности видеться со своей матерью, косвенно наказывает за ее проступок и ребенка".

Взрослые должны отвечать за свои грехи. Но наказанными, пусть и косвенно, получаются дети, которые вынуждены жить в разлуке с матерью.

По данным тюремного ведомства, сейчас в колониях находится 39 тысяч женщин. При женских колониях имеется 13 домов ребенка, в которых проживает 576 детей. Пока ребенку не исполнилось трех лет, он имеет право находиться в колонии вместе с матерью. Но если ребенок подрос, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх