На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Гаджеты могут стать причиной развития дислексии у детей

Ухудшает ли постоянное "сидение" в телефоне качество письма и чтения, рассказала "РГ" учитель-логопед и практический психолог Наталья Свободина.

Наталья Свободина: Если ребенок гиперактивный, у него проблемы с концентрацией внимания, то чем позже он возьмет в руки гаджет, тем будет лучше.

Школьникам, которые "зависают" на переменах в телефоне и не могут из него никак выйти, я показываю картинки из новостей. Знаете, когда показывают какой-нибудь присланный ролик с телефона - узкий прямоугольник, а по бокам все серое и размытое. Вот так ребенок видит мир, когда он отрывает глаза от телефона. У него сфера бокового зрения сужается. Если вы возьмете первоклассника-второклассника, я наблюдала это у своих учеников, редко кто из детей поиграет немножко и занимается другими делами. В основном, когда дети отрываются от телефона, от игры, у них плавающий взгляд, им очень трудно сконцентрироваться. Пользы это не приносит.

Как вырвать ребенка из виртуальной реальности?

Наталья Свободина: У меня два …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх