На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

22-летний миллионер потерял 24 млн долларов в биткоинах

Житель Финляндии по имени Аарни Отава Саарима потерял 5564 биткоина, став жертвой мошенников из Таиланда.

Как пишет Mashable, группа преступников из Таиланда убедила Сааримама перевести им крупную сумму в биткоинах. Мужчина полагал, что инвестирует в акции местных компаний. Отдел пресечения преступности Таиланда выяснил, что мошенники обменяли криптовалюту на тайские деньги и распределили их по счетам, потратив часть средств на недвижимость.

По данным полиции, преступная группа состояла из девяти человек, включая известного тайского актера Джиратписита Джаравиджит и двух его братьев и сестер. Тот факт, что биткоины вовлечены в дело о мошенничестве, сильно осложнил ситуацию для следователей.

"Нам пришлось тщательно изучить документы и проследить денежный след. Потребовалось почти семь месяцев, чтобы получить ордер на арест первой группы", - заявил заместитель командующего CSD Пол Кол Чакрит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх