На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Радиолокационное поле защитит города России от беспилотников

На полигоне Ашулук в Астраханской области, где высокопоставленный военный и сделал свое заявление, видимо, сегодня еще раз протестировали эту защитную систему. Таким образом радиолокационное поле станет хоть и маленькой, но важной составляющей частью большой системы ПРО, которая еще с советских времен действует в нашей стране.

Понятно, что в восьмидесятых еще не было беспилотников, но в то время у стран НАТО уже появились крылатые ракеты, которые также летали на сверхнизких высотах. На тот момент, наши конструкторы создали эффективные системы раннего обнаружения ПРО. Теперь же реальность такова, что летательные аппараты с опасной начинкой могут быть запущены не из стран членов НАТО, а буквально из соседнего двора.

Опыт отражения атак самодельных дронов в Сирии наших военных многому научил. И вот теперь мы располагаем сплошным радиолокационным полем, с помощью которого можно быстро обнаружить такой беспилотник.

Пока, по словам Кобана, такое поле развернуто вокруг основных крупных …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх