На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россиян предупредили о повышении цен на сладкие напитки

Повысить акцизы предлагает Минздрав для снижения доступности сладких напитков для населения. Тем самым предполагается сократить риски возникновения диабета и ожирения. Такие меры прописаны в проекте стратегии Минздрава о формировании здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года.

Минэкономразвития направило свои замечания по проекту стратегии, пояснили "Российской газете" в пресс-службе ведомства. "При популяризации здорового образа жизни акцент необходимо делать на коммуникацию с населением, а не на запретительные меры - они являются малоэффективными и приводят к дополнительным необоснованным расходам бизнеса и бюджетов всех уровней", - отметили в Минэкономразвития.

Пока размер акциза точно не известен. Потому в Минэкономразвития до финального утверждения стратегии конкретные положения документа не комментируют. Но ранее в ведомстве уже отмечали, что Минздрав не приводит доказательств прямой связи между потреблением сладких …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх