На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

С банками поделятся информацией о киберугрозах

Согласие присоединиться к ней дали 17 организаций, еще 20 ведут переговоры об этом, рассказал президент ассоциации Георгий Лунтовский. Организаторы рассчитывают на присоединение к ней большинства банков, а также операторов связи, платежной инфраструктуры и интернет-компаний.

Это первая реализованная инициатива подобного рода не только на финансовом рынке, но и вообще в России, подчеркнул глава комитета по информационной безопасности Ассоциации "Россия", зампред Сбербанка Станислав Кузнецов. Идея обсуждалась несколько лет с экспертами, регулятором, а также правоохранительными органами, которые высказали свою заинтересованность проектом. Сбербанк как центр компетенций по направлению "Информационная безопасность" правительственной программы "Цифровая экономика" будет рекомендовать создание аналогичных сервисов обмена данными во всех ключевых отраслях.

Платформа обеспечит доступ участников к совместно наполняемой и фильтруемой компанией-провайдером базе индикаторов компрометации …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх