На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Германии вспомнят жертв авиакатастрофы над Боденским озером

"У меня такое чувство, что я в Германии встречаюсь с родственниками", - говорит Зульфат Хамматов из Уфы, потерявший в авиакатастрофе своего 11-летнего сына Артура. Хамматов уже много раз был в немецких городках Юберлинген, Овинген и Брахенройте, неподалеку от которых упали с неба обломки самолетов с мертвыми телами детей и взрослых. В этот раз он впервые берет с собой своих сыновей Искандера (9 лет) и Тимура (13 лет), которые попросили отца показать им место гибели их брата.

В 7 часов утра на следующий день после авиакатастрофы немец Юрген Рэдлер пришел в кризисный штаб в городе Овинген, чтобы предложить полиции свои знания русского языка. В последующие дни Рэдлер координировал работу множества переводчиков, помогавших полицейским опрашивать прилетевших из России родственников погибших и сопровождавших их на месте трагедии. В несчастье, сплотившем незнакомых людей из двух стран, Рэдлер увидел шанс создания общественной организации для помощи пострадавшим семьям и увековечевания …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх