На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фестиваль "Александринский" открылся премьерой "Сирано"

Главный режиссер Александринки бросил вызов романтической интерпретации одной из самых любимых в России европейских пьес. История поэта, бесстрашно вступающего в битву с цензурой и властью за право свободно и вдохновенно творить, не считаясь с условностями и пристрастиями толпы, умеющего любить до полного самоотречения, лишилась на петербургской сцене своего романтического камзола, да и самих стихов, больше всего знакомых по переводу Щепкиной-Куперник. Сирано как и все остальные говорит здесь прозой, используя новый подстрочник пьесы, сделанный Марией Зориной по заказу театра.

На роль Сирано приглашен однокурсник и постоянный соавтор Рощина, актер и музыкант Иван Волков. Игравший в его ранних спектаклях "Пчеловоды", "Король-олень", "Филоктет" и многих других, он вновь вернулся в театр для этой роли.

Игра со зрительным залом и актуальными контекстом стала главным законом этого рафинированного спектакля, одновременно полемического  и укорененного в театральной традиции. Напомним, пьеса …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх