На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Телеканал Russia Today зарегистрировался иностранным агентом в США

"Между уголовным делом и регистрацией мы выбрали последнее", - пояснила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян в заявлении на сайте RT, поздравив "американскую свободу слова и всех, кто в нее все еще верит".

В конце минувшей недели министерство юстиции США обязало телеканал RT America зарегистрироваться в качестве иноагента до 13 ноября 2017 года.

Это крайне редкое требование для прессы в США. За единичными исключениями все зарубежные СМИ, в том числе финансируемые государством, работают в США без регистрации в качестве иноагента, что поставит RT в неравные условия.

Руководство телеканала называло такое решение "противозаконным, дискриминационным, противоречащим принципам демократии и свободе слова". Но под давлением властей США в RT были вынуждены пойти на регистрацию, поскольку, как считают юристы телеканала, в противном случае американцы могли заморозить активы филиала и даже арестовать его руководителя. Это означало бы ликвидацию американского бюро.

В RT считают …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх