На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Инфляционные ожидания россиян выросли в мае

Майский опрос ООО "инФОМ" показал, что инфляционные ожидания населения выросли до 8,6 процента, говорится в комментарии. В апреле этот показатель составлял 7,8 процента, в марте - 8,5 процента.

В ЦБ майское увеличение инфляционных ожиданий назвали ожидаемым на фоне усиления курсовых колебаний и ускорения роста цен на бензин. По мнению регулятора, незначительный масштаб роста показателя говорит о снижении его чувствительности к разовым факторам. При этом рост цен на бензин может сдерживать снижение инфляционных ожиданий в ближайшие месяцы, указывается в комментарии.

По данным Росстата, годовая инфляция в апреле составила 2,4 процента. ЦБ прогнозировал, что в мае ее уровень составит 2,3-2,4 процента. Цель Банка России по инфляции на ближайшие годы - удерживать ее уровень вблизи четырех процентов.

По данным Росстата, средняя стоимость литра бензина в апреле выросла на 13 процентов по сравнению с мартом. Его стоимость превысила 40 рублей за литр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх