На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мессенджер WhatsApp побил рекорды популярности

Сама компания отчитывалась о своей аудитории в начале 2018 года: тогда она составляла 1,5 миллиарда активных пользователей в месяц. В России WhatsApp популярен уже долгое время. По мнению экспертов, это обусловлено рядом преимуществ.

"У него отсутствует реклама, как в Viber, которая постоянно мучает пользователей. А Facebook имеет совершенно другое предназначение. Это, в первую очередь, соцсеть. А мессенджер - уже второстепенная функция", - отметил гендиректор информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков.

Безопасность же мессенджера-лидера вызывает вопросы. "В случае с WhatsApp известно о том, что он создает резервную копию содержимого переписки на Google Drive, которая иногда ошибочно может быть доступна другим пользователям. Например, недавно в США была обнаружена возможность доступа к переписке предыдущего хозяина номера телефона - по каким-то причинам WhatsApp не всегда удаляет архив переписки после деактивации номера, рассказал Андрей Арефьев, руководитель отдела развития продуктов компании InfoWatch.

Абсолютно безопасных мессенджеров не существует, и чем выше популярность сервисов, тем больше желающих его взломать и тем чаще с ним могут возникать различные проблемы. Поскольку обеспечение безопасности является динамическим процессом, компаниям необходимо постоянно проводить проверку своих продуктов на различные уязвимости и устранять их.

Для безопасности личной информации пользователям советуют всегда соблюдать правила цифровой гигиены. К ним относятся периодическая смена паролей, использование разных паролей для разных программ, внимательное отношение к указанию в переписках чувствительных данных, например, номеров платежных карт и другой конфиденциальной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх