На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Каким будет курортный сбор в 2018 году

Эксперты продолжают спорить, какую сумму считать приемлемой. И существует ли цифра, которая устроит всех - регионы, в чью казну пойду деньги, и граждан, которые станут главными плательщиками сбора?

Глава парламентского комитета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, например, высказал мнение, что планка курортного сбора не должна превышать 50 рублей в сутки с туриста. Напомним, в нынешней редакции законопроекта, одобренного на прошлой неделе правительством, указан только максимальный размер сбора - 100 рублей. Сумма не кажется большой, пока не умножишь ее на количество отпускных дней. Так, семье с двумя детьми за 10 дней отдыха придется выложить помимо стоимости путевки еще 4 тысячи рублей.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что лишнее удорожание способно повредить доступности отдыха в России. "Новый сбор может привести к падению спроса на российские курорты", - уверена она.

За то, что в этом году курортного сбора …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх