На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В СБУ признали, что не могут заблокировать российские сайты

Им оказался глава СБУ Василий Грицак. По данным "Интерфакс-Украина", он заявил: "Механизм еще не разработан". Впрочем, он тут же заверил, что в любом случае несуществующий механизм "будет введен".

Напомним, 16 мая этого года Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции. В новый список попали соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", а также интернет-ресурсы "Яндекс" и Mail.Ru.

Не исключено, что СБУ пришлось признаться в отсутствии у них нужного "механизма" после того, как накануне издание "Украинские новости" сообщило о том, что члены правительства Украины по-прежнему могут пользоваться российскими соцсетями, которые для остальных украинцев вроде как заблокированы.

Как выяснил корреспондент агентства, обслуживающий правительство провайдер до сих пор не закрыл доступ к "ВКонтакте", "Одноклассники", а также ресурсам Yandex и Mail.ru. В подтверждение данного заявления издание представило сделанные скриншоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх