На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Президент США встретился с Папой Римским

К этой встрече было приковано особое внимание, прежде всего из-за непростых отношений, сложившихся между понтификом и американским президентом. Трамп и Папа Франциск никогда прежде не встречались, но успели обменяться колкими посланиями в адрес друг друга по таким вопросам, как миграция, изменение климата и ислам. В частности, понтифик подверг резкой критике план Трампа построить стену между США и Мексикой, отметив, что человек, который "строит стены, не может считаться христианином". Трамп тоже не остался в долгу, ответив, что подобная оценка "уничижительна" и ни один человек не может подвергать сомнению веру другого.

Тем не менее американский президент, похоже, приехал в Рим только ради того, чтобы "помириться" с Папой. По мнению некоторых аналитиков, у Трампа была конкретная выгода от встречи с главой католического мира. Несмотря на то, что сам президент США является протестантом и относится к Пресвитерианской церкви, значительную часть его электората составляют католики, которые …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх