На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Многолетний руководитель "Ф-1" Экклстоун покинул "королевские гонки"

Берни Экклстоун, многолетний руководитель "Формулы-1", ее исполнительный директор, оставил свой пост. Об этом сообщает портал Auto Motor und Sport.

86-летний британец фактически являлся главной фигурой "королевских гонок" с 70-х годов прошлого столетия. В сентябре прошлого года он сообщил, что намерен оставить "Ф-1", и, очевидно, теперь это намерение осуществил. Правда, если верить сказанному Экклстоуном сегодня, ушел он все же не по своей воле. Он заявил, что его, по сути, выгнали.

"Сегодня я был смещен. Меня выгнали, и это официально. Я больше не управляю компанией, мое место займет Чейз Кэри, - сказал Берни. - Моя новая должность - американское название. Якобы почетный президент. Я с этим согласился, не понимая, что это значит".

Чейз Кэри, о котором говорит Экклстоун, - представитель крупной американской медиагруппы, которая осенью приобрела акции "Формулы-1". Тогда же Кэри занял пост председателя "Ф-1". При этом неоднократно СМИ сообщали, что новое руководство не будет искать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх