На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Петр Положевец: Школам придется отказаться от пятерок и двоек

Вскоре участникам конкурса "Учитель года", который вы проводите почти 30 лет, предстоит пройти первое из испытаний - написать эссе "Я - учитель". Сегодня мы постоянно слышим, что современные дети изменились, что они - другие, "цифровые"... А как изменился учитель?

Петр Положевец: Он тоже стал в какой-то мере "цифровым". Учителя моложе: за последние пять лет в школу пришло много выпускников педвузов, среди них много мужчин. Учитель стал более амбициозным и более профессиональным. Но появились и новые вызовы, к которым многие пока не готовы.

Сейчас в одном классе может быть пять и более групп детей. И это не только отличники и двоечники. Ребята очень разные по поведению, по социальному статусу, даже по уровню владения русским языком… Кто-то идет с опережением программы, кто-то - с трудом воспринимает обычную подачу материала (по данным исследований, таких детей в классе около 10 процентов). Плюс - "гуманитарии", "математики"… Как учителю помочь каждому ребенку усвоить материал? У него на …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх