На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мировые цены на какао обновили 10-летние минимумы

Как сообщает Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР), это самые низкие показатели с 2007 года.

Цены на какао стали падать под конец прошлого года, хотя до этого на протяжении почти двух лет держались на своих максимальных значениях по причине неурожая. Виновата в этом стала плохая погода, которая держалась в основных странах-производителях какао - Кот-д'Ивуаре и Гане. На эти страны приходится почти половина всего производства какао. В результате дефицит этого продукта в прошлом году в мире составил около 200 тысяч тонн при общих объемах урожая около 4 миллионов тонн. В результате в августе 2016 года цены на какао-бобы на Лондонской бирже, к примеру, превысили уровень в 2500 фунтов за тонну.

Стоимость какао начала снижаться, когда стало понятно, что в этом году его урожай будет выше прошлогоднего примерно на 20 процентов. Кроме того, на мировые цены давит и относительно медленно восстанавливающийся после двух лет высоких цен спрос на какао со стороны переработчиков.

Российский …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх