На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эмир Кустурица заявил о своем желании снять фильм о России

Известный югославский и сербский режиссер Эмир Кустурица, частый гость в России, на днях снова приехал в нашу страну и отправился в Архангельск для участия в Большом Пасхальном фестивале вместе со своей фолк-рок группой The No Smoking Orchestra ("Забрањено Пушење").

Перед началом концерта Кустурица встретился с журналистами, заранее сообщив им о желании говорить исключительно на профессиональные темы, поведал архангелогородский портал 29.ru. Отвечая на вопросы, он отметил, что в настоящее время самым важным для него является музыка, указав на некое структурное сходство между ней и искусством кино.

Однако следующий масштабный проект Кустурицы вновь будет кинематографическим. Речь идет о фильме, чьи съемки пройдут в Китае, в котором будут выведены типажи произведений Достоевского, живущие в современном мире. Реакция режиссера на реплику одного из журналистов о том, хотел бы он снять фильм в России, была живой и непосредственной. Он в очередной раз отметил, что всегда испытывал желание

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх