На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В США рассекретили провокацию для атаки на СССР

Как сообщает издание The Daily Caller, в опубликованных документах рассказывается о прошедшем 22 марта 1962 года совещании "Специальной группы". В заседании участвовали: генеральный прокурор США Роберт Кеннеди, президент Джон Кеннеди, госсекретарь Дин Раск, директор ЦРУ Джон Маккоун, помощник президента США по национальной безопасности Макджордж Банди и председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Лайман Лемнитцер.

На встрече обсуждался "вопрос, поднятый генеральным прокурором, о возможности США изготовить или приобрести копии советских самолетов". В засекреченных документах перечислены три основания для покупки или изготовления советских бомбардировщиков.

"Существует вероятность того, что такие самолеты могут использоваться для провокации, создать имитацию воздушной атаки вражескими (советскими) самолетами, начать внезапное нападение на вражеские объекты или провокационную операцию, в ходе которой советские самолеты будут атаковать США или дружественные объекты, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх