На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В 2018 году в войска придут роботы "Скарабей" и "Сфера"

В будущем году в войска поступят робот "Скарабей" и метательная камера "Сфера", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании-производителя "Сет-1".

"В настоящий момент подготовлен полный комплект конструкторской документации. В ноябре планируются типовые испытания в климатических камерах, на вибростендах и другие. По завершении испытаний изделие будет готово к постановке на вооружение в Министерство обороны - планируется в 2018 году", - сказано в сообщении компании.

В компании также подчеркнули, что и "Скарабей", и "Сфера" прошли испытания в боевых условиях в Сирии. После этого Минобороны высказало пожелания по модернизации устройств, которые были учтены при дальнейшей разработке.

Как уже сообщала "РГ", управляемый разведывательно-досмотровый робототехнический комплекс "Скарабей" представляет небольшую платформу на колесах, на которой установлены видеокамеры высокого разрешения, микрофон и тепловизор. Робот управляется по цифровому радиоканалу с пульта видеонаблюдения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх