На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне стали больше тратить на повседневные нужды

В феврале за один поход в продуктовый магазин среднестатистический россиянин, проживающий в городе, потратил 499 рублей. Таковы выводы аналитиков из исследовательского центра "Ромир". По их данным, за месяц чек "похудел" на 13,5 процента, а это рекорд.

"Фактически размер среднего чека вернулся к состоянию двухлетней давности", - отмечают в "Ромире". По данным аналитиков, рекордное падение средний чек показал в крупных городах с населением от 500 тысяч до миллиона человек. Также самые большие потери понес средний в чек в гипермаркетах, показав в феврале "беспрецедентно низкое значение за четыре последних года".

Так, в гипермаркетах и дискаунтерах средний чек "просел" на 15,8 процента относительно январских значений. Ранее в гипермаркетах средний чек не опускался ниже тысячи рублей с конца 2013 года. Теперь же в среднем покупатели оставляют в кассах "гиперов" около 887 рублей. Предыдущий антирекорд равнялся 888 рублям в июне 2013 года. В супермаркетах и магазинах традиционной торговли …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх