На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Новая автомагистраль объединит трассы "Амур", "Уссури" и "Восток"

В частности, на ВЭФ-2016 представители региона, УК "Колмар", Фонд развития Дальнего Востока и ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" подписали соглашение о строительстве объектов инфраструктуры морского терминала по перевалке угля в порту Ванино.

Этот проект очень важен для местных жителей: благодаря ему переваливать твердое топливо будут закрытым способом. Люди, много лет страдающие от угольной пыли, смогут наконец, вздохнуть спокойно. Сейчас компания возводит причал.

"Создана вся внутренняя инфраструктура: линия электропередач, подъездные железнодорожные пути, сделала вся планировка местности. На поставку погрузочного оборудования выиграла конкурс немецкая компания. Оно уже проплачено и сейчас изготавливается. Оно придет к концу 2019 - началу 2020 года и начнет устанавливаться в порту", - отметила замгендиректора УК "Колмар" Анна Цивилева.

Еще ряд важных соглашений был подписан на IV ВЭФ в 2018 году. Одно из знаковых для авиационной отрасли региона - контракт на поставку ста самолетов "Sukhoi Superjet 100" компании "Аэрофлот". Их собирают в Комсомольске-на-Амуре. Самолеты будут поставлены в двухклассной компоновке - 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 в салоне экономического класса.

Другая важная договоренность - соглашение о совместном развитии автодорожной и сервисной инфраструктуры, прежде всего, в рамках проекта по строительству объездной трассы "Обход Хабаровска". Его подписали правительство края, Российский фонд прямых инвестиций, китайская государственная дорожно-строительная и сервисная компания Shandong Hi-Speed Group и группа "ВИС".

"Обход Хабаровска" - крупнейший концессионный проект региона стоимостью более 40 миллиардов рублей, 25 процентов которых - частные инвестиции. Реализуется ГК "ВИС" совместно с Газпромбанком и правительством Хабаровского края в рамках государственно-частного партнерства. Концессионное соглашение заключено на 15 лет, из них три года отведено на строительство. Сдача объекта в эксплуатацию назначена на октябрь 2020 года. На трассе уже приступили к укладке асфальта.

Четырехполосная магистраль протяжённостью 28 километров с пятью транспортными развязками, тремя мостами и 21 путепроводом объединит в целое федеральные трассы "Амур", "Уссури" и "Восток" и выведет за пределы Хабаровска грузовой транзит. Это первый масштабный проект по созданию транспортной инфраструктуры, на создание которого выделены средства, собираемые системой сбора платы с большегрузного транспорта.

В том же году на форуме были окончательно согласованы параметры вхождения консорциума японских компаний Sojitz Corp., JOIN и JATCO в проект по строительству и эксплуатации нового аэровокзального комплекса в аэропорту Хабаровска.

Российский фонд прямых инвестиций, суверенный фонд Российской Федерации и Фонд развития Дальнего Востока, договорились на ВЭФ о том, что привлекут инвестиции в программу дальнейшего развития аэропорта Хабаровска. Предусматривается их участие во втором этапе программы развития аэропорта, инвестиции в который превысят 12 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх