На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Водительские удостоверения поменяют только при личном обращении

Напомним, что о такой возможности сообщил руководитель аналитического подразделения департамента информационных технологий столицы Алексей Чукарин. По его словам, этот вопрос активно прорабатывается сотрудниками его департамента при участии коллег на федеральном уровне. Он сообщил, что есть данные о том, когда у водителя истекает срок действия прав. И его можно об этом заранее уведомить. А если у него нет большого объема нарушений, то и автоматически пролонгировать права.

Надо сказать, что количество нарушений на обмен прав пока никак не влияет. Но главное, о чем забыл чиновник, это о медицинских показаниях. При обмене прав водитель обязан предъявить медсправку. По словам Ирины Волк, сейчас нет единой информационной базы, содержащей сведения о наличии или отсутствии у водителя медицинских противопоказаний или ограничений. Кроме того, сведения о состоянии здоровья гражданина - врачебная тайна, и они не могут быть предоставлены третьим лицам. Поэтому для обмена прав водитель может либо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх