На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банк России снизил ключевую ставку до 8,5%

"Совет директоров отмечает, что инфляция находится вблизи 4 процентов, а экономика продолжает расти. На фоне благоприятной динамики цен ряда товаров и услуг возобновилось снижение инфляционных ожиданий, однако они еще не закрепились на низком уровне", - отмечается в релизе. В Банке России подчеркивают, что среднесрочные риски превышения инфляцией цели преобладают над рисками устойчивого отклонения инфляции вниз. В релизе также в очередной раз повторяется тезис о том, что регулятор продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики.

Решение регулятора понизить ставку стало четвертым в этом году. Банк России после полугодового перерыва начал новый цикл снижения ключевой ставки в марте этого года, опустив ее с 10 до 9,75 процента. В апреле регулятор снизил ставку до 9,25 процента, в июне - до 9 процентов.

На июльском заседании Банк России взял паузу в снижении ключевой ставки. Решение не менять ставку было во многом обусловлено ускорением темпов годовой инфляции в начале …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх