На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Судебные приставы стали массово наказывать коллекторов

А суды начали активно назначать штрафы коллекторам-нарушителям. Рекордный на данный момент штраф по сумме вынесен в Москве. Там компания должна заплатить 200 тысяч рублей. А рекордсменом по числу самих штрафов на коллекторов стал Санкт-Петербург: там назначено уже 7 штрафов коллекторам.

Напомним, с нового года ФССП России занимается надзором за работой коллекторов. В ведомство поступают сотни жалоб на бизнесменов-взыскателей. Основная претензия - назойливость.

В столице некая компания, пытаясь взыскать с москвички 50 тысяч рублей просроченной задолженности, действовала по старой схеме: бесконечными звонками. Но закон установил строгий лимит на звонки. За лишние приставания по телефону компании придется заплатить в четыре раза больше, чем был долг у женщины.

В свою очередь, в управлении ФССП России по Санкт-Петербургу сообщили, что к ним уже поступило 239 обращений от граждан, составлено 8 административных протоколов в отношении коллекторских агентств, по семи принято решение в виде …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх