На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Страховые выплаты вкладчикам банка "Югра" составят 170 млрд рублей

Выплаты вкладчикам банка "Югра" составят порядка 170 миллиардов рублей. Об этом сегодня на брифинге журналистам сообщил зампред Банка России Василий Поздышев.

По его словам, большая часть вкладов в этом банке застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ). При этом общий объем вкладов в "Югре", по оценке Поздышева, превышает 180 миллиардов. Большая часть - это средства физлиц. Юридические лица хранили в банке только 2,2 миллиарда рублей.

Напомним, что сегодня ЦБ РФ наложил мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "Югра" и ввел в нем временную администрацию. Центробанк заподозрил руководство этой кредитной организации в сомнительных операциях. Это является страховым случаем. Выплаты вкладчикам начнутся в конце июля.

До этого крупнейшим страховым случаем был отзыв лицензии у банка "Интеркоммерц". Там страховые выплаты достигли более 64 миллиардов рублей. Около 54 миллиардов составили выплаты вкладчикам "Татфондбанка", более 49 миллиардов - вкладчикам …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх