На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Решить проблему неполноценного питания смогут "умные" продукты

- В конце XX века потребность человека в пище как в источнике энергии резко снизилась - с трех-четырех до двух тысяч килокалорий в сутки. Но "спрос" организма на витамины, минеральные вещества и другие полезные элементы остался прежним. В день человеку нужно получить примерно 170 разных химических соединений, большинство из которых не синтезируются в нашем организме, - рассказал научный руководитель ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии", академик РАН Виктор Тутельян на форуме, посвященном развитию производства специализированной продукции. - Получается, что, с одной стороны, мы должны есть меньше пищи по калорийности, а с другой стороны - больше по содержанию микро-и макронутриентов. Как восстановить баланс? Один из путей - это генетически, технологически модифицированные продукты. Можно убрать из них то, что нам не нужно: жир, холестерин, сахар, избыточную соль. И добавить, например, полезные для здоровья пищевые волокна. То есть, с продуктом можно работать, как с конструктором - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх