На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему выросли цены на тепличные овощи, несмотря на рекордные сборы

Финансовая господдержка, направленная на развитие тепличного хозяйства в стране, дала ошеломительный результат. Минсельхоз России заявил об увеличении сбора тепличных овощей в этом году почти на 30 процентов. При этом все еще растущие цены на свежие помидоры и огурцы эксперты объясняют сезонным фактором, влияния которого на спрос никто еще не отменял.

Валовой сбор тепличных овощных культур по состоянию на 15 ноября текущего года в целом по стране составил 586,8 тысячи. Больше всего - на 62 процента (до 186,7 тысячи тонн) - вырос сбор тепличных томатов. Кроме того, сбор тепличных огурцов вырос на 17 процентов - почти до 385 тысяч тонн.

С одной стороны, показатели впечатляющие, с другой - данные официальной статистики немного более грустны. Как сообщил Росстат, прирост цен на плодоовощную продукцию за первую неделю ноября в среднем составил около 1 процента. При этом свежие помидоры и огурцы подорожали на 5,6 и 5,4 процента соответственно.

Ситуация объективна, и никакой …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх