На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Собянин: Мнения москвичей и архитекторов не всегда совпадают

"Это уникальный конкурс, - отметил глава города. - Ведь лучшие проекты выбирают не только архитекторы-профессионалы, но и сами москвичи открытым голосованием, в котором в этом году участвовало более миллиона москвичей". Иногда мнения экспертной комиссии и народное расходятся, но Собянин не видит в этом ничего плохого, так как Москва строит много и чем больше хороших проектов реализуется на ее улицах, тем краше становится город.

Специальный приз "Проект года" присужден в этом году парку "Зарядье". "Высокую оценку ему дали не только архитекторы всего мира, - отметил Сергей Собянин, - но и москвичи, которые проголосовали за него своими ногами - бывают дни, когда в парке столько народа, что буквально яблоку негде упасть". И в самом деле - "Зарядью" нет еще и года, а его посетило уже более 7 миллионов человек.

"Лучшим реализованным проектом строительства объектов спортивного назначения" признан спорткомплекс "Большая спортивная арена "Лужники". В этой оценке сошлась и комиссия конкурса и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх