На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин рассказал о подготовке законопроекта о реновации ко второму чтению

Депутаты ранее предложили согласованные поправки ко второму чтению, то же самое сделал и кабмин.

"Мы не делим поправки на "мое-твое". Между нами и правительством в этом смысле нет конфликта и соревновательности, - подчеркнул Володин. - Наша задача поддержать более эффективные решения".

Возможно, предложения кабмина и депутатов будут скомбинированы, не исключил Володин. Некоторые поправки, как показал анализ, проведенный в Госдуме, лучше проработаны у депутатов, другие у правительства. Так, в поправках кабмина, разработанных вместе с мэрией, качественнее прописано определение подпадающих под программу категорий домов. Это же касается и определения равнозначности квартиры, порядка расселения ипотечных квартир, составления градостроительной документации, вопросов обмена квартир. Правительство также лучше прописало механизм создания фонда реновации. Поправки кабмина кроме того лучше гарантируют сохранение района, считают в ГД.

Из 450 участников слушаний в зале пленарных заседаний 300 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх