На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин: Налог для самозанятых не ставит целью сбор допсредств

Как объяснил глава Минфина Антон Силуанов в эфире телеканала "Россия 24", предприниматели, которые работают, в том числе без регистрации, без уплаты налогов, без участия в формировании своих социальных прав, получат официальный статус, зарегистрируются и будут выполнять все обязательства гражданина, который работает, в том числе платить налог.

Ставка налога для самозанятых, оказывающие услуги физическим лицам, может составить три процента, а для тех, кто работает с юридическими лицами - шесть процентов. Такой налоговый режим будет действовать для самозанятых граждан с годовым доходом до десяти миллионов рублей.

Исключение сделано для домработниц, сиделок и репетиторов. Они освобождены от уплаты налогов. Пока в России действуют налоговые каникулы для граждан, которые сами обеспечивают себе доход, налоги они начнут платить в 2019 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх