На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин в фильме "Валаам" рассказал о том, что нас объединяет

Канал "Россия 1" показал отрывок из документального фильма Андрея Кондрашова "Валаам", посвященного истории самой древней православной обители на севере Руси. Точная дата основания Валаамского монастыря остается тайной веков, а в его дальнейшей судьбе многие, как в зеркале, видят отражение всей истории российского государства.

"У нас много таких зеркал. Валаам - одно из них. У него очень интересная и отчасти даже драматическая история. Валаам связан, по сути, со становлением национального Российского государства". Это слова одного из постоянных "паломников" Валаама - президента Владимира Путина. Однажды приехав в монастырь, глава государства возвращается сюда снова и снова, лично наблюдая, как обитель возрождается после десятилетий разрухи и упадка в советское время.

Но даже отрицавшая церковь коммунистическая идеология не решилась уничтожить святыня Валаама. Когда советские войска готовились вступить на архипелаг, они сами дали монахам несколько дней, чтобы те собрали все самое …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх