На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Фестиваль "Спасская башня" откроется на Красной площади 24 августа

Несколько дней до открытия. Сергей Дмитриевич, каких-то неожиданностей в составе участников уже быть не может?

Сергей Хлебников: Надеемся, неожиданностей не будет, замен точно не прогнозируется. Другое дело, в этом году мы были вынуждены в корректной форме отказать тем, кто у нас регулярно выступает. Чтобы дать возможность показать себя участникам из стран, которые в Москве еще не были или были, но давно.

Весь год у нас с Великобританией, говоря дипломатично, были непростые отношения.

В то же время успешно прошли переговоры об участии в "Спасской башне" Имперского юношеского оркестра из Брентвуда. На этот оркестр оказывали давление: откажитесь, в Москве опасно.

Сергей Хлебников: Ситуация - как с болельщиками футбольного чемпионата. Не приехал тот, кого смогли напугать: по Москве же бродят медведи и хулиганы. Но дирижер оркестра Джонпол Виндхэм, который бывал в России, убедил родителей музыкантов: это неправда, на фестивале - безопасно. И они решили: едем! Ответственность ложится в том …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх