На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд наказал россиянку за грубую попытку взыскать личный долг

Недавно перед судом предстала некая жительница Архангельска, которая попыталась помочь сестре добиться возвращения денег. Она не была коллектором, просто участливой родственницей. Поэтому стала забрасывать должника грубыми эсэмэсками. А человек в ответ пожаловался судебным приставам.

"Житель Архангельска обратился в УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с заявлением о том, что на его мобильный телефон поступают смс-сообщения угрожающего характера. Незнакомый абонент в грубой и оскорбительной форме требовал вернуть долг", - рассказывают в Федеральной службе судебных приставов.

Судебный пристав без труда установил, кому принадлежит номер. Выяснилось, что женщина писала по просьбе сестры, которую, видимо, уже допекло, что должник пытается "простить" ей свой долг. Однако закон строг: как бы ни достал должник, нельзя переходить границ. А рамки жесткие.

В прошлом году вступил в силу закон, который прописывает процедуру взыскания долга. Правила, введенные им, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх