На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россиянам пообещали рекордно низкие ставки

Достижение так называемой долгосрочной равновесной ключевой ставки (6,5-7 процентов) уже возможно в обозримой перспективе - в оптимальном варианте к концу следующего года, считает главный экономист Евразийского банка развития Ярослав Лисоволик.

Этот уровень, ниже которого деньги в российской экономике стоить в принципе не могут, - он складывается из целевой инфляции (4 процента), реальных ставок в США и еврозоне (около 1 процента) и премии для инвесторов за страновой риск на Россию (1,5 процента). Поэтому Банк России заговорил о постепенном переходе от умеренно жесткой денежно-кредитной политики (когда деньги дорогие) к нейтральной (когда они имеют "справедливую" цену). Следовательно, не за горами и тот момент, когда ставки по кредитам достигнут своего нижнего предела.

Уже в ближайшее время для корпоративных заемщиков они могут опуститься ниже 10 процентов впервые с марта 2014 года, прогнозирует эксперт Аналитического центра при правительстве Даниил Наметкин.

По данным ЦБ, объясняет …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх