На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-замминистра культуры Пирумов вновь задержан

По материалам ФСБ Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ было возбуждено новое уголовное дело о мошенничестве, в котором фигурирует бывший высокопоставленный чиновник.

Пирумову вменяется особо крупное мошенничество, совершенное организованной группой (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ). В основе расследования - факты хищения не менее 450 миллионов рублей из госбюджета при строительстве комплекса зданий и фондохранилища ФГБУК "Государственный Эрмитаж".

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, кроме Пирумова в качестве подозреваемых по делу проходят директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо (также фигурировал в "деле реставраторов") и фактический руководитель группы компаний "Роспан" Никита Колесников.

Подозреваемые, по данным следствия, организовали заключение госконтракта без реального намерения его исполнить. Большую же часть полученных в качестве аванса …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх