На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Названа первая страна, где включат самый быстрый мобильный интернет

Сан-Марино станет первой в мире страной, которая перейдет на мобильные сети пятого поколения - 5G. Небольшое государство, расположенное в Южной Европе, планируется сделать своего рода тестовой площадкой, где будут испытываться новые технологии.

Ожидается, что сети 5G заработают в Сан-Марино уже к концу 2018 года, а необходимая сетевая инфраструктура будет подготовлена оператором Telecom Italia в текущем году.

Республика Сан-Марино могла быть выбрана в качестве "полигона" еще и потому, что в стране используется более лояльное радиочастотное регулирование, чем в Италии.

Отметим, что сети 5G активно тестируются и в России операторами "большой тройки". Так, в рамках Петербургского международного экономического форума в начале июня был установлен рекорд передачи данных в сетях пятого поколения - 35 гигабит в секунду.

Сети пятого поколения также активно тестируются в Южной Корее, Японии и США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх