На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В России создадут роботизированные реактивные системы залпового огня

В России появятся роботизированные реактивные системы залпового огня (РСЗО). В ближайшие годы закончится их разработка.

Об этом "Интерфаксу" сообщил глава концерна "Техмаш", где и занимаются РСЗО, Владимир Лепин. Год назад он же, тогда еще будучи генеральным директором НПО "Сплав", говорил, что ведутся работы по увеличению дальности действия ракетного вооружения и повышению его эффективности. Цех, где собираются выпускать новейшие системы, специально модернизируют и оснастят современным оборудованием.

Владимир Лепин отмечал и главные тенденции в развитии ракетного вооружения - дальше, точнее, эффективнее. А еще - автоматизация и роботизация работы боевых и транспортно-заряжающих машин, снижение их уязвимости, защита экипажа, повышение комфортности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх