На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как проверить биологический возраст

Физиологи предлагают массу тестов, по которым можно проверить, насколько наш биологический возраст соответствует реальному. Один из самых простых - это наклоны. Он состоит из двух частей.

1. Проверяем координацию

Засеките время. Стоя прямо, нагнитесь вперед, постаравшись достать пальцами до пола. Быстро выпрямитесь. Повторите цикл не останавливаясь. Сколько наклонов удалось сделать за минуту? Ваш биологический возраст соответствует количеству повторов.

2. Проверяем гибкость

Встаем ровно, пятки вместе, носки можно чуть раздвинуть для устойчивости. Медленно наклоняемся вперед, стараясь не сгибать колени, и свободно "кладем" руки перед собой туда, куда они достают. В зависимости от положения рук определяем биологический возраст.

"Гибкость позвоночника - одно из непременных условий сохранения хорошей физической формы и самочувствия. Поэтому всевозможные наклоны - вперед, вбок, стоя, сидя на полу, а также прогибы спины стоя и лежа - обязательно надо включать в свою ежедневную гимнастику, - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх