На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Столичный портал начал принимать сезонные жалобы от горожан

Дерево на проверку

Самой ожидаемой и важной темой для обращений стали, пожалуй, аварийные деревья - вопрос, особенно актуальный после урагана, когда из-за сильного ветра рухнули сотни деревьев, подмяв и людей, и автомобили. Понятно, что против шторма устоит далеко не всякое и здоровое дерево, но все же покосившиеся или сухие деревья представляют особую опасность. Теперь можно не ждать, пока до них дойдут руки у коммунальщиков, а сообщить о проблеме напрямую властям.

Причем жалобы принимают не только на зелень, растущую в вашем дворе, но и на деревья в парках или на улицах. На портале есть даже критерии, по которым дерево признается аварийным: угол наклона у него должен быть не меньше 45 градусов, либо сухие ветви должны составлять более четверти кроны. Впрочем, самим замерять угол наклона не нужно - достаточно оставить заявку, а выводы сделают специалисты.

Кроме того, жалобы стали принимать и на неисправные электронные табло на остановках или в салоне общественного транспорта. Подобными …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх