На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Инвалиды в домах-интернатах снова попросили защиты от поборов

Большинство из них до глубокой старости окружены заботой родных и на судьбу не сетуют: взывают о помощи те, кому досталась "казенная участь". "Хотел бы узнать, у какого чиновника не дрогнула рука залезть в карман инвалида? - возмущается Василий Иванович Капустин из Белореченского дома-интерната. - Каждый месяц у меня на лекарства уходит две-три тысячи, при этих вычетах, на что я их буду покупать". Лариса Савенко в Горячеключевский интернат попала после смерти близких. "Кроме государства мне больше не на кого опереться и помощи ждать не от кого, - пишет женщина. - Обидно до слез, что на Кубани в отличие от других российских регионов инвалидов не защитили от дополнительных поборов. Мы верим, что "Российская газета" разберется и поможет нам. Все ваши материалы на эту тему читаем, перечитываем и передаем друг другу. Вся страна следит за ними".

Конфликт, о котором "РГ" рассказывает с минувшей осени, напомним, связан с порядком расчета граждан за проживание в социальных учреждениях. Речь …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх