На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Набиуллина: Банковская система по прибыли вернулась к уровню 2014 года

Владимир Путин, начиная встречу, попросил дать оценку состояния банковской и в целом финансовой системы страны. "Чувствуют себя стабильно, - ответила глава ЦБ. - По основным показателям прибыльности и устойчивости вышли на уровень 2014 года".

Банковская сфера идет на поправку после достаточно сложных 2015-2016 годов, добавила Набиуллина. "Потихоньку растет кредитование", - сообщила она. При этом конкретно кредитование физических лиц даже показывает хорошие темпы. "Банки накопили прибыль, а это есть источник капитала", - пояснила Набиуллина.

Президент также спросил о новых технологиях. Они уже успешно меняют и бизнес-модель банков, и их отношения с клиентами, сообщила собеседница. "Многие финансовые услуги стали представляться дистанционно, - сообщила глава ЦБ. - Мы видим, что за два года дистанционные платежи выросли в 1,8 раза. Например, платежи с использованием мобильных телефонов за прошлый год выросли на 90 процентов".

Растет и интернет-торговля. В итоге по показателю развития …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх