На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Зима в России будет холодной в центре и теплой на севере

Какой будет погода в нашей стране нынешней зимой, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Недавно американские синоптики предсказали раннюю и суровую зиму Центральной России, Прибалтике и Украине. В Гидрометцентре подтвердили, что в Центральной России зима действительно начнется раньше. Если в последние годы декабрь можно было смело назвать осенним месяцем, то в этом году с середины декабря уже установится настоящая зимняя погода. Впрочем, ничего необычного в этом нет. Кроме того, жители этой части России к Новому году бывают всерьез обеспокоены отсутствием снежного покрова, что в этом году маловероятно.

Напротив, мягче начало зимы будет для тех, кто закален холодами - жителей севера Урала и Красноярского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Таймыра. В январе теплее обычного будет на востоке Якутии, на севере Хабаровского края и Магаданской области. Первыми весну почувствуют жители Калининградской области, северо-востока Якутии и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх