На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Сформирован облик российской атомной подлодки следующего поколения

Конструкторы определили облик АПЛ следующего поколения "Хаски", пишет РИА Новости со ссылкой на разработчика субмарины, санкт-петербургское КБ "Малахит".

- Аванпроект корабля готов, мы представим его генеральному заказчику. В данном случае это главком ВМФ. 20 декабря он будет у нас, все технические данные ему предоставим, - рассказал начальник сектора робототехники "Малахита" Олег Власов.

Ранее главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев заявил, что научно-исследовательские работы по "Хаски" будут завершены в 2018 году. Создание многоцелевой атомной субмарины данного проекта заложено в госпрограмму вооружений на 2018- 2025 годы, добавил заместитель главкома по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук.

Большая часть информации о новой подлодке засекречена. Известно, что "Хаски" будет оснащена ядерной силовой установкой и гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон". В апреле 2017 года опытный образец ракеты показал на испытаниях скорость в 8 Маха - она делает "Циркон" неуязвимым …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх