На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Чего добиваются США, восстановив действие санкций против Ирана

Эта мера предпринята в продолжение одностороннего решения Вашингтона о выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана, которое было принято Белым домом в мае 2018 года без оглядки на мнение других подписантов. Президент США Дональд Трамп выдвинул Тегерану ряд условий для заключений новой сделки, а пока пообещал не только возобновить санкции, действовавшие до заключения СВПД, но и ввести новые. США стремятся изолировать исламскую республику в экономическом и торговом отношении, вновь вынудить иностранные компании уйти из этой страны.

Страны Евросоюза, которые вместе с Россией и КНР приняли решение сохранить СВПД и выполнять свои обязательства, раскритиковали действия США. В европейских столицах постарались оградить свои компании от негативных последствий американских санкций, аннулировав их действие на территории государств союза.

В Тегеране отказываются вести переговоры с США под давлением, рассчитывая на поддержку остальных участников СВПД. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх